兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

思科SFP+光模塊

思科SFP+光模塊

思科SFP+光模塊是新一代的萬(wàn)兆光模塊,它按照 ANSI T11協(xié)議,可以滿(mǎn)足光纖通道的8.5G和以太網(wǎng)10G的應用。思科SFP+比早期的XFP光模塊外觀(guān)尺寸縮小了約30%,和普通1-4G的SFP光模塊外觀(guān) 一樣。思科SFP+只保留了基本的電光、光電轉換功能,減少了原有XFP設計中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信號控制功能,從而簡(jiǎn)化了10G光模塊的設計,功耗也因而更小。思科SFP+具有高密度、低功耗、更低系統構造成本等顯著(zhù)優(yōu)點(diǎn),產(chǎn)品廣泛應用萬(wàn)兆以太 網(wǎng)光纖數據通信領(lǐng)域,是萬(wàn)兆模塊的主流產(chǎn)品。 F-tone可以制造全系列的思科10G SFP+光模塊,包括:

  • 思科SFP+ 10GBASE-SR 300米(多模OM3光纖);
  • 思科SFP+ 10GBASE-LRM 多模光纖 220米;
  • 思科SFP+ 10GBASE-LR 單模光纖 10-20公里;
  • 思科SFP+ 10GBASE-ER 單模光纖 40公里;
  • 思科SFP+ 10GBASE-ZR 單模光纖 80公里;
  • 思科SFP+ 10GBASE-EZR 單模光纖 120公里;
  • 思科18波段 CWDM SFP+;
  • 思科40波段 DWDM SFP+;
  • 思科BIDI SFP+ ... ...

 

思科SFP+光模塊

SFP-10G-ER

SFP-10G-ER

產(chǎn)品型號:(CISCO:SFP-10G-ER)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-ER萬(wàn)兆光模塊,1550納米,單模40公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

SFP-10G-LR

SFP-10G-LR

產(chǎn)品型號:(CISCO:SFP-10G-LR)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-LR萬(wàn)兆光模塊,1310納米,單模10公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

SFP-10G-LRM

SFP-10G-LRM

產(chǎn)品型號:(CISCO:SFP-10G-LRM)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-LRM萬(wàn)兆光模塊,1310納米,多模220米
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LRM,MMF,1310nm,220M

SFP-10G-SR

SFP-10G-SR

產(chǎn)品型號:(CISCO:SFP-10G-SR)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-SR萬(wàn)兆光模塊,850納米,多模300米
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

SFP-10G-ZR

SFP-10G-ZR

產(chǎn)品型號:(CISCO:SFP-10G-ZR)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-ZR萬(wàn)兆光模塊,1550納米,單模80公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,1550nm,80KM

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX100D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX100D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX100D BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX100D BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX100D BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX100U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX100U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX100U BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX100U BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX100U BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX20D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX20D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX20D BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX20D BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX20D BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX20U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX20U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX20U BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX20U BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX20U BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX40D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX40D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX40D BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX40D BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX40D BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX40U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX40U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX40U BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX40U BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX40U BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX60D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX60D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX60D BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX60D BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX60D BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX60U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX60U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX60U BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX60U BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX60U BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX80D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX80D BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX80D BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX80D BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX80D BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX80U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX80U BIDI SFP+光模塊

兼容思科(Cisco)SFP-10G-BX80U BIDI SFP+光模塊

北億纖通自主研發(fā)生產(chǎn)SFP+ 10GBASE BiDi 光模塊,可以完美兼容思科SFP-10G-BX80U BIDI SFP+光模塊,也可以國產(chǎn)替換Cisco SFP-10G-BX80U BIDI SFP+光模塊,且已海量交付給工廠(chǎng)自動(dòng)化、電力、能源、太陽(yáng)能、風(fēng)電、水電、火電、核電、國防、軍工、航空、航天、兵器、艦船、雷達、電子、核工業(yè)、軍事、鐵路、醫療、交通、通信、電信、政府、信創(chuàng )、國防科技工業(yè)系統內大專(zhuān)院校及科研院所

[12  >>  

Search