標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

SFP-10G-ZR光模塊

SFP-10G-ZR

5.0/5 rating 1 vote

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: SFP-10G-ZR
  • 兼容品牌: 思科CISCO
  • 封裝類(lèi)型: SFP+
  • 傳輸速率: 10G
  • 傳輸距離: 單模80公里
  • 發(fā)射波長(cháng): 1550nm
  • 接收波長(cháng): 1550nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM
  • 接收靈敏度: 單模80公里
  • 接收靈敏度: 單模80公里

Description

產(chǎn)品型號:(CISCO:SFP-10G-ZR)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-ZR萬(wàn)兆光模塊,1550納米,單模80公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,1550nm,80KM

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP+ 80KM 1550 nm 雙LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率10.3Gbps
1550納米 DFB激光器
典型傳輸距離80公里 (單模光纖)
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
支持數字診斷功能
符合MSA SFP+協(xié)議 SFF-8431規范
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR標準
符合802.3ae 10GBASE-ZW標準
符合SFF-8472標準
工作環(huán)境溫度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
萬(wàn)兆以太網(wǎng) 10GBASE-ZR
萬(wàn)兆以太網(wǎng) 10GBASE-ZW
萬(wàn)兆以太網(wǎng) 1000 Base-LX
光纖通道8XFC at 8.5Gbps
光纖通道4XFC at 4.25Gpbs
光纖通道2XFC at 2.125Gpbs
光纖通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

Part Number: (CISCO:SFP-10G-ZR)
Description:   SFP+, 10Gb/s, 10GBase-ZR, SMF, 1550nm, 80KM
Compatible:    CISCO

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 80KM 1550 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
1550nm DFB Transmitter
Distance up to 80KM over SMF
Single 3.3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface,Hot Pluggable
Compliant with SFP+ MSA Specification SFF-8431
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-ZW
Compliant with SFF-8472
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
10GBASE-ZR at 10.31Gbps
10GBASE-ZW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

Search