兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

華三QSFP+光模塊

華三QSFP+光模塊

華三H3C QSFP(Quad Small Form-factor Pluggable):四通道SFP接口(QSFP),華三H3C QSFP是為了滿(mǎn)足市場(chǎng)對更高密度的高速可插拔解決方案的需求而誕生的。這種4通道的可插拔接口傳輸速率達到了40Gbps。很多XFP中成熟的關(guān)鍵技術(shù)都應用到了該設計中。中文名:華三H3C QSFP; 外文名:華三H3C Quad Small Form-factor Pluggable;華三H3C QSFP可以作為一種光纖解決方案,并且速度和密度均優(yōu)于4通道CX4接口。由于可在XFP相同的端口體積下以每通道10Gbps的速度支持四個(gè)通道的數據傳輸,所以華三H3C QSFP的密度可以達到XFP產(chǎn)品的4倍,SFP+產(chǎn)品的3倍。具有4通道且密度比CX4高的QSFP接口已經(jīng)被InfiniBand標準所采用。

注:QSFP-40G-SR4-MM850、QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM、QSFP-40G-CSR4-MM850、QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM、QSFP-40G-IR4-PSM1310和QSFP-40G-LR4-PSM1310模塊均支持端口一分四功能,可用于將1個(gè)40G QSFP+端口和4個(gè)10G SFP+端口互連,保持相連的QSFP+模塊和SFP+模塊的規格(包括中心波長(cháng)、光纖類(lèi)型)必須相同。

華三QSFP+

QSFP+ to SFP+電纜

QSFP+ to SFP+電纜

QSFP+ to SFP+電纜

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP+, QSFP+ to SFP+電纜, QSFP+ to SFP+光纖,100%完美兼容華三H3C QSFP+ to SFP+電纜

QSFP+光模塊(LC接口)

QSFP+光模塊(LC接口)

QSFP+光模塊(LC接口)

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP+光模塊(LC接口), QSFP+光模塊(LC接口)光模塊, QSFP+光模塊(LC接口)光纖模塊,100%完美兼容華三H3C QSFP+光模塊(LC接口)光模塊

QSFP+光模塊(MPO接口)

QSFP+光模塊(MPO接口)

QSFP+光模塊(MPO接口)

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP+光模塊(MPO接口), QSFP+光模塊(MPO接口)光模塊, QSFP+光模塊(MPO接口)光纖模塊,100%完美兼容華三H3C QSFP+光模塊(MPO接口)光模塊

QSFP+光纜

QSFP+光纜

QSFP+光纜

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP+, QSFP+光纜, QSFP+光纖,100%完美兼容華三H3C QSFP+光纜

QSFP+電纜

QSFP+電纜

QSFP+電纜

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP+, QSFP+電纜, QSFP+光纖,100%完美兼容華三H3C QSFP+電纜

華三LSWM1QSTK0 QSFP+電纜

華三LSWM1QSTK0 QSFP+電纜

產(chǎn)品型號:(H3C:LSWM1QSTK0
產(chǎn)品描述:1m 40Gbps 用于40G QSFP+端口間的互連,電纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:40GBASE QSFP+ Copper cable 1m,QSFP+ Copper

華三LSWM1QSTK1 QSFP+電纜

華三LSWM1QSTK1 QSFP+電纜

產(chǎn)品型號:(H3C:LSWM1QSTK1
產(chǎn)品描述:3m 40Gbps 用于40G QSFP+端口間的互連,電纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:40GBASE QSFP+ Copper cable 3m,QSFP+ Copper

華三LSWM1QSTK2 QSFP+電纜

華三LSWM1QSTK2 QSFP+電纜

產(chǎn)品型號:(H3C:LSWM1QSTK2) 
產(chǎn)品描述:5m 40Gbps 用于40G QSFP+端口間的互連,電纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:40GBASE QSFP+ Copper cable 5m,QSFP+ Copper

華三LSWM1QSTK3 QSFP+轉4xSFP+電纜

華三LSWM1QSTK3 QSFP+轉4xSFP+電纜

產(chǎn)品型號:(H3C:LSWM1QSTK3) 
產(chǎn)品描述:1m 40Gbps QSFP+轉4x10G SFP+電纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:1m 40Gbps QSFP+ to 4x10G SFP+ Copper cable

華三LSWM1QSTK4 QSFP+轉4xSFP+電纜

華三LSWM1QSTK4 QSFP+轉4xSFP+電纜

產(chǎn)品型號:(H3C:LSWM1QSTK4) 
產(chǎn)品描述:3m 40Gbps QSFP+轉4x10G SFP+電纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:3m 40Gbps QSFP+ to 4x10G SFP+ Copper cable

華三LSWM1QSTK5 QSFP+轉4xSFP+電纜

華三LSWM1QSTK5 QSFP+轉4xSFP+電纜

產(chǎn)品型號:(H3C:LSWM1QSTK5) 
產(chǎn)品描述:5m 40Gbps QSFP+轉4x10G SFP+電纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:5m 40Gbps QSFP+ to 4x10G SFP+ Copper cable

華三QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM模塊

華三QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM光模塊

產(chǎn)品型號:(H3C:QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM) 
產(chǎn)品描述:QSFP,40GBase-SR萬(wàn)兆光模塊,多模,400米 
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:40GBASE-SR4 QSFP+ Module for MMF,400m

華三QSFP-40G-CSR4-MM850模塊

華三QSFP-40G-CSR4-MM850光模塊

產(chǎn)品型號:(H3C:QSFP-40G-CSR4-MM850) 
產(chǎn)品描述:QSFP,40GBase-SR萬(wàn)兆光模塊,多模,400米 
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:40GBASE-SR4 QSFP+ Module for MMF,400m

華三QSFP-40G-D-AOC-10M AOC光纜

華三QSFP-40G-D-AOC-10M AOC光纜

產(chǎn)品型號:(H3C:QSFP-40G-D-AOC-10M) 
產(chǎn)品描述:40GBASE QSFP+ AOC,10米有源光纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:40GBASE QSFP+ AOC 10active optical cable

華三QSFP-40G-D-AOC-20M AOC光纜

華三QSFP-40G-D-AOC-20M AOC光纜

產(chǎn)品型號:(H3C:QSFP-40G-D-AOC-20M) 
產(chǎn)品描述:40GBASE QSFP+ AOC,20米有源光纜
兼容品牌:H3C 
原廠(chǎng)描述:40GBASE QSFP+ AOC 20active optical cable

[12  >>  

Search