標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

MPO/MTP高密度系列

MPO/MTP高密度系列

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)MPO/MTP高密度系列,工業(yè)MPO/MTP高密度系列,軍用野戰MPO/MTP高密度系列,是一個(gè)專(zhuān)業(yè)的MPO/MTP高密度布線(xiàn)廠(chǎng)家有很好的MPO/MTP高密度布線(xiàn)價(jià)格。

MPO模塊盒跳線(xiàn)Harness-0.9mm系列
MTP模塊盒跳線(xiàn)Harness-0.9mm系列
MPO轉接分支跳線(xiàn)Fanout-2.0mm
MTP轉接分支跳線(xiàn)Fanout-2.0mm
MPO主干預接端延長(cháng)跳線(xiàn)
MTP主干預接端延長(cháng)跳線(xiàn)
MPO光纖配線(xiàn)架系列
MTP光纖配線(xiàn)架系列

.....全系列FTTA拉遠基站光纖跳線(xiàn)

FT  2000 nm Faraday Rotator Mirror

FT 2000 nm Faraday Rotator Mirror

FT  2000 nm Faraday Rotator Mirror

    The Faraday Mirror is a passive device that provides 90 degree rotation regarding to the polarization state of the input light. The FM offers excellent performance including the lowest possible insertion loss and enviromental stability. It is used in EDFAs, fiber lasers and fiber instruments to mininize the polarization effect. 

12芯MPO光纖跳線(xiàn)帶狀纜

12芯MPO光纖跳線(xiàn)帶狀纜

12芯MPO光纖跳線(xiàn)帶狀纜

主要特點(diǎn) 

♦ 采用標準12MPO連接器

♦ 工廠(chǎng)預端接并測試保證其傳輸性能

♦ 可以快速配置和組網(wǎng),減少現場(chǎng)安裝時(shí)間

12芯MPO轉12色0.9mmLC多模光纖跳線(xiàn)

12芯MPO轉12色0.9mmLC多模光纖跳線(xiàn)

12芯MPO轉12色0.9mmLC多模光纖跳線(xiàn)

主要特點(diǎn) 

♦ 采用標準12MPO連接器

♦ 工廠(chǎng)預端接并測試保證其傳輸性能

♦ 可以快速配置和組網(wǎng),減少現場(chǎng)安裝時(shí)間

Fanout MPO/APC-LC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

1U 高密度光纖配線(xiàn)箱

                MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。
               MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTX

1U高密度布線(xiàn) MPO機架

1U高密度布線(xiàn) MPO機架

1U高密度布線(xiàn) MPO機架

支持40G和100G的以太網(wǎng)傳輸應用,1U高度標準尺寸能容納144芯標準LC接口,12槽,每個(gè)可以配置磁帶,適配器或拼接托盤(pán),MPO / MTP布線(xiàn)系統提供了簡(jiǎn)單的安裝,拆裝方便,可靠的光纖管理解決方案

Fanout MPO/APC-LC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

2U 高密度光纖配線(xiàn)箱

                MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。
               MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTX

3U高密度布線(xiàn) MPO機架

3U高密度布線(xiàn) MPO機架

3U高密度布線(xiàn) MPO機架

MPO光纖配線(xiàn)箱光纖配線(xiàn)架,用于數據中心MDA,IDA或HDA配線(xiàn)區域光纖主干連接及配線(xiàn)管理,安裝于19英寸機架及機柜中,可安裝預連接MPO轉接模塊或MPO適配器前面板。

Fanout MPO/APC-LC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

4U高密度光纖配線(xiàn)箱

                MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。MPO跳線(xiàn)被廣泛應用于在布線(xiàn)過(guò)程中需要高密度集成光纖線(xiàn)路環(huán)境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發(fā)模塊或設備內外部的連接應用。
               MPO帶分支器跳線(xiàn)等形式的MPO跳線(xiàn)產(chǎn)品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。MPO光纖跳線(xiàn)的應用企業(yè)的不同樓宇之間局域網(wǎng)布線(xiàn)光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線(xiàn),配線(xiàn)箱內布線(xiàn)居民小區,工業(yè)園機房,商業(yè)大樓機房?jì)裙庑盘栠B接樓宇密集布線(xiàn)系統光纖通信系統,有線(xiàn)電視網(wǎng),電信網(wǎng)絡(luò )局域網(wǎng)(LANs)、廣域網(wǎng)(WANs)、FTTX

8芯MPO-LC OM3光纖跳線(xiàn)

8芯MPO-LC OM3光纖跳線(xiàn)

8芯MPO-LC OM3光纖跳線(xiàn)

主要特點(diǎn) 

♦ 采用標準12MPO連接器

♦ 工廠(chǎng)預端接并測試保證其傳輸性能

♦ 可以快速配置和組網(wǎng),減少現場(chǎng)安裝時(shí)間

Fanout MPO/APC-LC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

AOC光纖跳線(xiàn)

 MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線(xiàn)芯數多,體積小。

Fanout MPO/APC-LC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/APC-LC/APC單模12芯光纖跳線(xiàn)

    MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 24芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/MTP-LC/UPC萬(wàn)兆多模OM3 24芯光纖跳線(xiàn)

                MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。

Fanout MPO/APC-SC/UPC單模12芯光纖跳線(xiàn)

Fanout MPO/UPC-LC/UPC單模24芯光纖跳線(xiàn)

    MPO光纖跳線(xiàn),MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個(gè)直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進(jìn)行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產(chǎn)出各種形式的MPO跳線(xiàn)。MPO跳線(xiàn)可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。

FTTA 跳線(xiàn)

FTTA 跳線(xiàn)

FTTA 跳線(xiàn)

FTTA(光纖到天線(xiàn))跳線(xiàn)是連接遠端終端與中心機房的主要產(chǎn)品,如4G網(wǎng)絡(luò )RRU與BBU之間的連接,又或者5G網(wǎng)絡(luò )AAU與DU之間的連接,都是必不可少的;北億纖通可提供全方面的FTTA光纖跳線(xiàn)產(chǎn)品,光纖芯數、光纜類(lèi)型、連接器類(lèi)型均可任意搭配,具有傳輸穩定、可靠度高、可定制化等優(yōu)勢,被廣泛運用于局域網(wǎng)、FTTA、CATV等光網(wǎng)絡(luò )場(chǎng)景。

FTTH跳線(xiàn)

FTTH跳線(xiàn)

FTTH跳線(xiàn)

FTTH跳線(xiàn)采用室內專(zhuān)用蝶形布線(xiàn)光纜,該光纜將通信光纖置于中心,兩側放置兩根平行非金屬加強件(FRP),增強光纜抗壓性能,更好的保護通信光纖,是構建FTTH理想的通信光纜;北億纖通可提供全方面的FTTH跳線(xiàn)產(chǎn)品,光纖芯數、光纜類(lèi)型、連接器類(lèi)型均可任意搭配,具有傳輸穩定、可靠度高、可定制化等優(yōu)勢,被廣泛運用于局域網(wǎng)、

[12 3 4 5  >>  

Search