兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

華為QSFP+光模塊

華為QSFP+光模塊

華為QSFP+光模塊光口需使用對應的QSFP+(40GE)光模塊和線(xiàn)纜。華為QSFP+光模塊產(chǎn)品線(xiàn)豐富如下:

  • 華為QSFP-40G-SR4光模塊
  • 華為QSFP-40G-iSR4光模塊
  • 華為QSFP-40G-eSR4光模塊
  • 華為QSFP-40G-iSM4光模塊
  • 華為QSFP-40G-eSM4光模塊
  • 華為QSFP-40G-LR4光模塊
  • 華為QSFP-40G-ER4光模塊
  • 華為QSFP-40G-SR4 +MPO-4*DLC光纖或MPO-8*FC光纖
  • 華為QSFP-40G-iSR4 +MPO-4*DLC光纖或MPO-8*FC光纖
  • 華為QSFP-40G-eSR4 +MPO-4*DLC光纖或MPO-8*FC光纖
  • 華為QSFP-40G-iSM4 +MPO-4*DLC光纖或MPO-8*FC光纖
  • 華為QSFP-40G-eSM4 +MPO-4*DLC光纖或MPO-8*FC光纖
QSFP-40G-ER4光模塊

QSFP-40G-ER4

QSFP-40G-ER4
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-ER4, QSFP-40G-ER4光模塊, QSFP-40G-ER4光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-ER4光模塊

QSFP-40G-eSDLC-PAM光模塊

QSFP-40G-eSDLC-PAM

QSFP-40G-eSDLC-PAM
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-eSDLC-PAM, QSFP-40G-eSDLC-PAM光模塊, QSFP-40G-eSDLC-PAM光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-eSDLC-PAM光模塊

QSFP-40G-eSM4光模塊

QSFP-40G-eSM4

QSFP-40G-eSM4
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-eSM4, QSFP-40G-eSM4光模塊, QSFP-40G-eSM4光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-eSM4光模塊

QSFP-40G-iSM4光模塊

QSFP-40G-iSM4

QSFP-40G-iSM4
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-iSM4, QSFP-40G-iSM4光模塊, QSFP-40G-iSM4光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-iSM4光模塊

QSFP-40G-iSR4

QSFP-40G-iSR4

產(chǎn)品型號:(HUAWEI:QSFP-40G-iSR4)
產(chǎn)品描述:40GBase-iSR4光模塊-QSFP+-40G-多模模塊(850nm,0.15km,MPO) (可對接4個(gè)SFP+)
兼容品牌:Huawei
原廠(chǎng)描述:QSFP,10Gb/s,QSFP 40Gbase-SR,MM850nm,0.15km,LC

QSFP-40G-LX4光模塊

QSFP-40G-LX4

QSFP-40G-LX4
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-LX4, QSFP-40G-LX4光模塊, QSFP-40G-LX4光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-LX4光模塊

QSFP-40G-SDLC-PAM光模塊

QSFP-40G-SDLC-PAM

QSFP-40G-SDLC-PAM
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-SDLC-PAM, QSFP-40G-SDLC-PAM光模塊, QSFP-40G-SDLC-PAM光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-SDLC-PAM光模塊

QSFP-40G-SR-BD光模塊

QSFP-40G-SR-BD

QSFP-40G-SR-BD
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-SR-BD, QSFP-40G-SR-BD光模塊, QSFP-40G-SR-BD光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-SR-BD光模塊

QSFP-40G-SR4光模塊

QSFP-40G-SR4

QSFP-40G-SR4
北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-SR4光模塊, QSFP-40G-SR4光纖模塊,100%完美兼容華為HUAWEI QSFP-40G-SR4光模塊

QSFP-4SFP10G-CU5M

產(chǎn)品型號:QSFP-4SFP10G-CU5M
產(chǎn)品描述:QSFP+-4SFP+10G-高速電纜-5m-(QSFP+38公)-(CC8P0.4黑(S))-(4*SFP+20公)-室內用
兼容品牌:Huawei
原廠(chǎng)描述:QSFP,10Gb/s,QSFP 10Gbase-SR,MM850nm,5m,LC

華為QSFP-40G-eSR4光模塊

華為QSFP-40G-eSR4光模塊

產(chǎn)品型號:(Huawei:QSFP-40G-eSR4) 
產(chǎn)品描述:QSFP,40GBASE-eSR4,4x10GBASE-USR,四萬(wàn)兆多模光模塊,300米 
兼容品牌:Huawei 
原廠(chǎng)描述:4x10GBASE-USR,40GBASE-eSR4 QSFP+ Module for MMF,300m

華為QSFP-40G-iSR4光模塊

華為QSFP-40G-iSR4光模塊

產(chǎn)品型號:(Huawei:QSFP-40G-iSR4) 
產(chǎn)品描述:QSFP,40GBase-SR4,4x10GBASE-USR,四萬(wàn)兆多模光模塊,150米 
兼容品牌:Huawei 
原廠(chǎng)描述:4x10GBASE-USR,40GBASE-SR4 QSFP+ Module for MMF,150m

華為QSFP-40G-LR4光模塊

華為QSFP-40G-LR4光模塊

產(chǎn)品型號:(Huawei:QSFP-40G-LR4) 
產(chǎn)品描述:QSFP+,40GBASE-LR4,四萬(wàn)兆單光模塊,CWDM,10公里 
兼容品牌:Huawei 
原廠(chǎng)描述:QSFP+,40GBASE-LR4 QSFP+ Module for SMF,10km

Search