標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

特種光纖光纜

特種光纖光纜

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn)特種光纖光纜,特種光纖光纜,是一個(gè)專(zhuān)業(yè)的特種光纖光纜廠(chǎng)家,特種光纖光纜廠(chǎng)家,有很好的特種光纖光纜價(jià)格,特種光纖光纜價(jià)格。

非金屬野戰光纜
鎧裝野戰光纜
拉運基站通信光纜'

HDTV高清攝像機光纜
各種定制光電復合光纜
工業(yè)控制2~4芯
圖形HCP光纜

.....全系列特種光纖光纜

 超低損耗光纖跳線(xiàn)

超低損耗光纖跳線(xiàn)

超低損耗光纖跳線(xiàn)

F-tone Networks 的超低損耗光纜組件經(jīng)過(guò)優(yōu)化,可實(shí)現市場(chǎng)上最低的插入損耗。它通過(guò)降低客戶(hù)對光纖鏈路損耗預算的擔憂(yōu),來(lái)提供附加價(jià)值,特別適用于當今超大規模數據中心和 400G 網(wǎng)絡(luò )的轉移。
我們的頂級制造工藝和嚴格的質(zhì)量控制,使我們能夠提供具有數據可追溯性的卓越低損耗跳線(xiàn)。所有超低損耗組件,均按特定長(cháng)度、光纖模式和連接器類(lèi)型定制,并滿(mǎn)足客戶(hù)所需的光損耗性能。

1064nm光纖器件

1064nm光纖器件

1064nm光纖器件

光纖耦合器
F-tone Networks公司的保偏光纖耦合器是實(shí)現線(xiàn)偏振光耦合、分光以及復用的關(guān)鍵器件。它的最大特點(diǎn)在于能穩定地傳輸兩個(gè)正交的線(xiàn)偏振光,并能保持各自的偏振態(tài)不變,從而成為各種軍用干涉型傳感器、相干光通信、光纖陀螺以及光纖水聽(tīng)器等所需的關(guān)鍵光學(xué)器件。分束比1-50%可選。

165um小外徑彎曲不敏感光纖

165um小外徑彎曲不敏感光纖

165um小外徑彎曲不敏感光纖

基于特殊的彎曲不敏感光纖剖面設計,北億纖通165um小外徑彎曲不敏感光纖實(shí)現了將較小的光纖外徑同彎曲不敏感特性的完美結合, 而且通過(guò)減小外包層的厚度,光纖玻璃部分直徑中心值僅有80um的同時(shí),光纖模場(chǎng)直徑與常規G.657.B3光纖相當。

2000nm光纖器件

2000nm光纖器件

2000nm光纖器件

光纖耦合器
F-tone Networks公司的保偏光纖耦合器是實(shí)現線(xiàn)偏振光耦合、分光以及復用的關(guān)鍵器件。它的最大特點(diǎn)在于能穩定地傳輸兩個(gè)正交的線(xiàn)偏振光,并能保持各自的偏振態(tài)不變,從而成為各種軍用干涉型傳感器、相干光通信、光纖陀螺以及光纖水聽(tīng)器等所需的關(guān)鍵光學(xué)器件。

60微米保偏光纖

60微米保偏光纖

60微米保偏光纖

北億纖通60微米保偏光纖產(chǎn)品針對光纖陀螺高精度和小型化的應用發(fā)展趨勢,提供了高精度小型化光纖陀螺的技術(shù)方案。

60微米器件保偏光纖

60微米器件保偏光纖

60微米器件保偏光纖

北億纖通60微米器件保偏光纖產(chǎn)品針對60微米光纖波導及耦合器等相關(guān)器件應用,解決60微米光纖與80微米光纖熔接損耗及可靠性問(wèn)題,提高熔接可靠性,降低熔接損耗,提高光纖陀螺系統精度。

900 微米 ETFE 光纖保護管

900 微米 ETFE 光纖保護管

900 微米 ETFE 光纖保護管

北億纖通的光纖保護管也稱(chēng)為空套管或無(wú)纖管,采用進(jìn)口的乙烯四氟乙烯共聚物 (ETFE),經(jīng)過(guò)先進(jìn)工藝加工而成。 光纖保護管保留了乙烯四氟乙烯共聚物的耐熱、阻燃、絕緣等優(yōu)異性能,為250μm 光纖以及其他特種光纖提供最佳保護。

ETFE 緊套光纖

ETFE 緊套光纖

ETFE 緊套光纖

ETFE 是一種高性能工程塑料材料,它是乙烯和四氟乙烯的共聚物,具有特別優(yōu)異的綜合性能。例如,其耐熱性、耐低溫性、阻燃性、電氣絕緣性和耐藥品性均十分優(yōu)異,而且具有獨特的非黏附性和低摩擦性。北億纖通利用ETFE 作為緩沖材料生產(chǎn)的緊套光纖繼承了上述優(yōu)異性能,這類(lèi)緊套光纖可用于耐高溫、阻燃等特殊要求領(lǐng)域。

IP68 LC 組件

IP68 LC 組件

IP68 LC 組件

IP68 LC 布線(xiàn)解決方案,為您的光纖互聯(lián)提供強大保護。它將小型因子雙工 LC 連接器與適配器(帶牢固耐用、適用嚴苛環(huán)境的外殼)整合在一起,以保護您的應用免受潮濕、液體和灰塵的侵害,適用于 FTTA、基站、交通、鐵路系統和工業(yè)網(wǎng)絡(luò )的光纖布線(xiàn)。
IP68 LC 布線(xiàn)解決方案,有多種光纖模式可供選擇,包括單模(OS2)和多模(OM1/OM2/OM3/OM4/OM5),按客戶(hù)指定的長(cháng)度和端面研磨(PC/UPC/APC)。在線(xiàn)和法蘭安裝式適配器選項,可在任何嚴苛的室內和室外環(huán)境中,實(shí)現優(yōu)化的安裝效率。

IP68 MTP 組件

IP68 MTP 組件

IP68 MTP 組件

F-tone Networks 適用于嚴苛環(huán)境的光纖連接器,采用牢固耐用的外殼設計,滿(mǎn)足 IP68 環(huán)境密封要求,支持幾乎任何極端環(huán)境下的使用。這種強大的 IP68 MTP 布線(xiàn),適合部署在 FTTA、基站、運輸、鐵路系統及任何工業(yè)網(wǎng)絡(luò )。
密封達 IP68 等級,是所有防護等級中最高的,我們耐用的 IP 連接器,在穩健性和可靠性方面,具有卓越性能,可應對極端溫度、濕度、振動(dòng)及化學(xué)腐蝕性氣體等典型挑戰。

MELSECNET/H網(wǎng)絡(luò )用光纜2-FOD-V(AS-B)室內型

MELSECNET/H網(wǎng)絡(luò )用光纜2-FOD-V(AS-B)室內型

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

 HPCF光纖具有低損耗、寬帶域的優(yōu)良性能,還具有堅固、易于操作的特長(cháng),可在現場(chǎng)輕松進(jìn)行安裝壓接切割式光連接器,被FA等多種領(lǐng)域所采用

MELSECNET/H網(wǎng)絡(luò )用光纜SF2-D-LAP(AS-D)室外型

MELSECNET/H網(wǎng)絡(luò )用光纜SF2-D-LAP(AS-D)室外型

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

HPCF光纖具有低損耗、寬帶域的優(yōu)良性能,還具有堅固、易于操作的特長(cháng),可在現場(chǎng)輕松進(jìn)行安裝壓接切割式光連接器,被FA等多種領(lǐng)域所采用。

七芯光纖

七芯光纖

七芯光纖

F-tone Networks提供的多芯光纖是一種在共同的包層區中存在多個(gè)獨立纖芯的新型光纖。本產(chǎn)品通過(guò)采用摻氟包層折射率剖面結構,能夠實(shí)現長(cháng)距離低串擾的空分復用光信號傳輸。多芯光纖采用七芯結構,在光纖通信領(lǐng)域具備典型的應用前景?;诳辗謴陀美砟畹亩嘈竟饫w,在一根光纖中同時(shí)傳輸多路光信號,可極大地提高通信容量,以突破當前普通單模光纖傳輸容量極限。隨著(zhù)空分復用相關(guān)技術(shù)的發(fā)展和多芯光纖傳感及技術(shù)的發(fā)展,多芯光纖將是未來(lái)的一個(gè)重要的光纖發(fā)展方向??啥ㄖ铺囟ù當_水平的多芯光纖以及光纖涂層,充分滿(mǎn)足多芯光纖在通信、傳感、工業(yè)、醫療等領(lǐng)域的廣泛應用。

中心束管式鋼絲鎧裝防鼠光纜GYXTS

中心束管式鋼絲鎧裝防鼠光纜GYXTS

中心束管式鋼絲鎧裝防鼠光纜GYXTS

產(chǎn)品描述
FT-AE-GYXTS光纜的結構是將250um光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。鋼絲繞包成纜,涂塑鋼帶縱包后擠制聚乙烯護套成纜。

中心管式礦用光纜MGXTSV

中心管式礦用光纜MGXTSV

中心管式礦用光纜MGXTSV

產(chǎn)品描述
FT-AE-MGXTSV光纜的結構是將250um光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。涂塑鋼帶縱包,兩側放置兩根平行鋼絲后擠制聚乙烯內護套,再擠制一層藍色PVC外護套成纜。

[12 3 4 5  >>  

Search