標準光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

CFP光模塊

CFP光模塊

Features

  1. Patented  WDM Optical Front End
  2. IEEE P802.3ba 40GBASE/  100GBASE Compliant
  3. ITU-T G .694.2 CWDM Grid Structure
  4. Link Distance up to 100m/10km/40km
  5. CFP MSA Compliant

Applications

  1. Rack to Rack
  2. Data Center
  3. Premise
  4. Metro Network
  5. Switch and Router
P/N Data Rate(Gbit/s) TX RX Reach Temperature
(deg C)
Description
CFP-40G-LR4 40G DFB PIN 10km 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial) 40G CFP LR4
CFP-40G-ER4 40G DFB APD 40km 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial) 40G CFP ER4 
CFP-40G-ZR4 40G DFB APD 80km 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial) 40G CFP ZR4
CFP-100G-SR10 100G     100m 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial) 100G CFP SR10
CFP-100G-LR4 100G EML PIN 10km 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial) 100G CFP LR4
CFP2-100G-LR4 100G EML PIN 10km 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial) 100G CFP2 LR4
CFP4-100G-LR4 100G EML PIN 10km 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial) 100G CFP4 LR4

CFP光模塊

 100G CFP-DCO數字相干光模塊

100G CFP-DCO數字相干光模塊

100G CFP-DCO數字相干光模塊

北億纖通100G CFP-DCO數字相干光收發(fā)器是一種可熱插拔的CFP封裝光模塊,專(zhuān)為高速光網(wǎng)絡(luò )應用而設計,包括100千兆以太網(wǎng)和OTU4。 CAUI和OTL4.10電接口以及MDIO管理接口都內置在模塊中。

100G BASE-LR4/OTU4 CFP Transceiver

100G BASE-LR4/OTU4 CFP Transceiver

100G BASE-LR4/OTU4 CFP Transceiver

FT-MTRC-DG3CA CFP transceivers are designed for use in 100Gigabit Ethernet links and OTU4 over 10km single module fiber, and it compliant to the CFP MSA and IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4. Digital diagnostics are available via MDIO as specified in the CFP MSA Management Interface Specification.

100G CFP

100G CFP

100G CFP
F-tone Networks CFP 100GBASE-LR4 / CFP 1000GBASE-ER module supports a link length of 10, 20, 25, 40km on standard single-mode fiber (SMF, G.652). 100 Gigabit Ethernet signal is carried over four wavelengths.

100G CFP DCO Optical Transponder

100G CFP DCO Optical Transponder

100G CFP DCO Optical Transponder

100G CFP ER4

100G CFP ER4

100G CFP ER4
ER4 CFP transceiver modules are designed for use in 100 Gigabit Ethernet links on up to 40km of single mode fiber. They are compliant with the CFP MSA, IEEE 802.3ba.The optical transceiver is RoHS compliant.

100G CFP LR4

100G CFP LR4

100G CFP LR4
LR4 CFP transceiver modules are designed for use in 100 Gigabit Ethernet links on up to 10km of single mode fiber. They are compliant with the CFP MSA and IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4.The optical transceiver is RoHS compliant.

100G CFP LR4 Optical Transceiver

100G CFP LR4 Optical Transceiver

100G CFP LR4 Optical Transceiver:100G CFP LR4光模塊支持100GbE和OTU4數據在10km單模光纖上的傳輸,采用4個(gè)EML激光器和PIN接收器組成和波分復用技術(shù)將4路不同波長(cháng)復用在一根光纖上傳送,該光模塊符合 CFP MSA和IEEE 802.3ba* 100GBASE-LR4??赏ㄟ^(guò)MDIO進(jìn)行數字監控功能。

功能特性

· 符合CFP MSA 標準
· 支持工作速率103.1Gb/s aggregate bit
· 兼容 OTU4
· 發(fā)射端采用4x 25Gb/s LAN-WDM transmitter
· 在單模光纜可傳輸10km
· 工作溫度:商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
· 電氣接口采用 CAUI electrical interface
· 支持MDIO接口
· 光接口采用雙工LC或SC接口
· 采用3.3V電壓

 

100G CFP SR10

100G CFP LR4光模塊(10km)

100G CFP LR4光模塊(10km)

北億纖通(F-tone Networks)100GE/OTU4 CFP LR4 EML 10km光收發(fā)器是一款熱插拔模塊,專(zhuān)為100千兆以太網(wǎng)和OTN OTU4應用而設計,具有100GBASE-LR4兼容光接口,CAUI電接口和MDIO管理接口。

100G CFP Optical Transceiver Module

100G CFP Optical Transceiver Module

100G CFP Optical Transceiver Module

100G CFP SR10

100G CFP SR10

北億纖通CFP SR10光模塊采用MPO多模光纖連接器。內置850nm VCSEL激光器,PIN陣列,集成驅動(dòng)和接收芯片。支持 100GBase-SR10應用。兼容CFP MSA和IEEE802.3ba 100GBASE-SR10以及CPPI接口等協(xié)議。該模塊包含兩種型號OM3光纖傳輸100米OM4光纖傳輸150米和OM3光纖傳輸300米OM4光纖傳輸400米。應用于數據中心場(chǎng)景。

功能特性

·符合CFP MSA 標準
·在OM3萬(wàn)兆多模光纜可傳輸300米,在OM4萬(wàn)兆多模光纜可傳輸400米
·發(fā)射端采用10X 850nmVCSEL激光器陣列
·接收端采用10X PIN光探測器陣列
·最大功耗 < 8W
·工作溫度商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
·支持MDIO接口
·光接口采用Male MPO(MTP) receptacle(24 Fiber)
·支持數字診斷功能

100G CFP SR10

100G CFP SR10光模塊(400m)

100G CFP SR10光模塊(400m)

北億纖通(F-tone Networks)100G CFP SR10光模塊(400m)專(zhuān)為100G以太網(wǎng)100GBASE-SR10設計,可連接多個(gè)850nm多模光纖.

100G CFP to QSFP28 Adapter

100G CFP to QSFP28 Adapter

100G CFP to QSFP28 Adapter

100G CFP to QSFP28 Adapter

100G CFP to QSFP28 Adapter

100G CFP to QSFP28 Adapter:北億纖通100G CFP to 100G QSFP28 Adapter轉接器實(shí)現CFP接口(10X10Gbps)與QSFP28接口(4X25Gbps)雙向轉換,滿(mǎn)足IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4和IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4協(xié)議,最大功耗低于4W,支持前向糾錯編碼(FEC)、數字診斷(DDM)功能。為100G以太網(wǎng)和電信網(wǎng)提供高性能、熱插拔互聯(lián)方案。 經(jīng)驗證,采用100m OM4多模光纖進(jìn)行傳輸,該模塊實(shí)測功耗低于2.3W,并成功實(shí)現4小時(shí)連續工作零誤碼。

100G CFP ZR4

100G CFP ZR4

100G CFP ZR4
ZR4 CFP transceiver modules are designed for use in 100 Gigabit Ethernet links on up to 80km of single mode fiber. They are compliant with the CFP MSA, IEEE 802.3ba.The optical transceiver is RoHS compliant.

100G CFP4光模塊

100G CFP4光模塊全系列

100G CFP4 SR4,P/N: CFP4-SR4,在OM3多模光纖上最長(cháng)傳輸距離為100m
100G CFP4 LR4,P/N: CFP4-LR4,在單模光纖上最長(cháng)傳輸距離為10km
100G CFP4 ER4,P/N: CFP4-ER4,在單模光纖上最長(cháng)傳輸距離為30km
此外,F-tone Networks還將于2015年推出25G SFP28 AOC、SR 和 LR Lite 產(chǎn)品。

[12 3 4  >>  

Search