兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

華三SFP+

華三SFP+

華三H3C 10G SFP+光模塊是新一代的萬(wàn)兆光模塊,它按照ANSI T11協(xié)議,可以滿(mǎn)足光纖通道的8.5G和以太網(wǎng)10G的應用。華三H3C 10G SFP+光模塊比早期的XFP光模塊外觀(guān)尺寸縮小了約30%,和普通1-4G的SFP光模塊外觀(guān)一樣。華三H3C 10G SFP+光模塊只保留了基本的電光、光電轉換功能,減少了原有XFP設計中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信號控制功能,從而簡(jiǎn)化了10G光模塊的設計,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系統構造成本等顯著(zhù)優(yōu)點(diǎn),產(chǎn)品廣泛應用萬(wàn)兆以太網(wǎng)光纖數據通信領(lǐng)域,是萬(wàn)兆模塊的主流產(chǎn)品。華三H3C 10G SFP+光模塊包括:

  • 華三H3C SFP+ 10GBASE-SR 300米(多模OM3光纖);
  • 華三H3C SFP+ 10GBASE-LRM 多模光纖 220米;
  • 華三H3C SFP+ 10GBASE-LR 單模光纖 10公里;
  • 華三H3C SFP+ 10GBASE-ER 單模光纖 40公里;
  • 華三H3C SFP+ 10GBASE-ZR 單模光纖 80公里;
  • 華三H3C 18波段 CWDM SFP+;
  • 華三H3C 40波段 DWDM SFP+;
  • 華三H3C BIDI SFP+;

華三SFP+

華三LSTM1STK SFP+電纜

LSTM1STK

產(chǎn)品型號:LSTM1STK 
產(chǎn)品描述:SFP+ 10G線(xiàn)纜 5m 10.31Gbps SFP+電纜
兼容品牌:華三H3C
原廠(chǎng)描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 5m, passive

華三LSTM2STK SFP+電纜

LSTM2STK

產(chǎn)品型號:LSTM2STK 
產(chǎn)品描述:SFP+ 10G線(xiàn)纜 7m 10.31Gbps SFP+電纜
兼容品牌:華三H3C
原廠(chǎng)描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 7m, passive

華三LSWM1STK SFP+電纜

LSWM1STK

產(chǎn)品型號:LSWM1STK 
產(chǎn)品描述:SFP+ 10G線(xiàn)纜 0.65m 10.31Gbps SFP+電纜
兼容品牌:華三H3C
原廠(chǎng)描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 0.65m, passive

華三LSWM2STK SFP+電纜

LSWM2STK

產(chǎn)品型號:LSWM2STK 
產(chǎn)品描述:SFP+ 10G線(xiàn)纜 1.2m 10.31Gbps SFP+電纜
兼容品牌:華三H3C
原廠(chǎng)描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 1.2m, passive

華三LSWM3STK SFP+電纜

LSWM3STK

產(chǎn)品型號:LSWM3STK 
產(chǎn)品描述:SFP+ 10G線(xiàn)纜 3m 10.31Gbps SFP+電纜
兼容品牌:華三H3C
原廠(chǎng)描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 3m, passive

SFP+ 光纜

SFP+ 光纜

SFP+ 光纜

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) SFP+ , SFP+ 光纜, SFP+ 光纖,100%完美兼容華三H3C SFP+ 光纜

SFP+光模塊(LC接口)

SFP+光模塊(LC接口)

SFP+光模塊(LC接口)

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) SFP+光模塊(LC接口), SFP+光模塊(LC接口)光模塊, SFP+光模塊(LC接口)光纖模塊,100%完美兼容華三H3C SFP+光模塊(LC接口)光模塊

SFP+光模塊(SC接口)

SFP+光模塊(SC接口)

SFP+光模塊(SC接口)

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) SFP+光模塊(SC接口), SFP+光模塊(SC接口)光模塊, SFP+光模塊(SC接口)光纖模塊,100%完美兼容華三H3C SFP+光模塊(SC接口)光模塊

SFP+電纜

SFP+電纜

SFP+電纜

北億纖通專(zhuān)業(yè)研發(fā)生產(chǎn) SFP+, SFP+電纜, SFP+光纖,100%完美兼容華三H3C SFP+電纜

SFP-FC-8G-LW-SM1310

SFP-FC-8G-LW-SM1310

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-FC-8G-LW-SM1310)
產(chǎn)品描述:SFP+ 2.125G/4.25G/8.5G 1310nm 10km SMF
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+ 2.125G/4.25G/8.5G 1310nm 10km SMF

華三SFP-FC-8G-SW-MM850光模塊

SFP-FC-8G-SW-MM850

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-FC-8G-SW-MM850)
產(chǎn)品描述:SFP+ 2.125G(150m) 4.25G(380m) 8.5G(500m)MMF
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+ 2.125G(150m) 4.25G(380m) 8.5G(500m)MMF

華三SFP-XG-D-AOC-10M SFP+ AOC

SFP-XG-D-AOC-10M

產(chǎn)品型號:SFP-XG-D-AOC-10M 
產(chǎn)品描述:SFP+ AOC 10m 10.31Gbps Active Optical Cables
兼容品牌:華三H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+ AOC 10m 10.31Gbps Active Optical Cables

華三SFP-XG-D-AOC-7M SFP+ AOC

SFP-XG-D-AOC-7M

產(chǎn)品型號:SFP-XG-D-AOC-7M 
產(chǎn)品描述:SFP+ AOC 7m 10.31Gbps Active Optical Cables
兼容品牌:華三H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+ AOC 7m 10.31Gbps Active Optical Cables

SFP-XG-LH40-SM1550

SFP-XG-LH40-SM1550

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-XG-LH40-SM1550)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-ER萬(wàn)兆光模塊,1550納米,單模40公里
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

SFP-XG-LH40-SM1550-D

SFP-XG-LH40-SM1550-D

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-XG-LH40-SM1550-D)
產(chǎn)品描述:SFP+,10GBase-ER萬(wàn)兆光模塊,1550納米,單模40公里
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

[12  >>  

Search