兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

思科XFP光模塊

思科XFP光模塊

思科XFP是10G可插拔光模塊的一種主要標準協(xié)議。典型波長(cháng)有850納米,1310納米,1550納米,也支持CWDM,DWDM波分復用的各波長(cháng),主要 應用在10G的SDH光傳輸網(wǎng),10G光纖通道,10G以太網(wǎng)等領(lǐng)域。思科XFP擁有類(lèi)似SFF-8472的數字診斷功能,而且功能更加強大,可以支持更 多管理工具來(lái)實(shí)現模塊的功能。思科XFP的多源協(xié)議(MSA)直接采用了XFI接口規范來(lái)定義電路接口,完全滿(mǎn)足SDH光傳輸網(wǎng)OC-192 / STM-64對9953.28 Mbit/s速率的要求。

思科CISCO XFP光模塊包括:

  • 思科CISCO XFP 10GBASE-SR 300米 (多模OM3光纖);
  • 思科CISCO XFP 10GBASE-LRM多模光纖 220米;
  • 思科CISCO XFP 10GBASE-LR單模光纖 10-20公里;
  • 思科CISCO XFP 10GBASE-ER單模光纖 40公里;
  • 思科CISCO XFP 10GBASE-ZR單模光纖 80公里;
  • 思科CISCO XFP 10GBASE-EZR單模光纖 120公里;
  • 思科CISCO 18波段 CWDM XFP;
  • 思科CISCO 40波段 DWDM XFP;
  • 思科CISCO BIDI XFP

思科XFP光模塊

XFP-10G-MM-SR

XFP-10G-MM-SR

產(chǎn)品型號:(CISCO:XFP-10G-MM-SR)
產(chǎn)品描述:XFP,10GBase-SR萬(wàn)兆光模塊,850納米,多模300米
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:XFP,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

XFP-10GER-OC192IR

思科XFP-10GER-OC192IR光模塊

產(chǎn)品型號:(CISCO:XFP-10GER-OC192IR)
產(chǎn)品描述:XFP,10GBase-ER萬(wàn)兆光模塊,1550納米,單模40公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

XFP-10GLR-OC192SR

思科XFP-10GLR-OC192SR光模塊

產(chǎn)品型號:(CISCO:XFP-10GLR-OC192SR)
產(chǎn)品描述:XFP,10GBase-LR萬(wàn)兆光模塊,1310納米,單模10公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:XFP,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

XFP-10GZR-OC192LR

思科XFP-10GZR-OC192LR光模塊

產(chǎn)品型號:(CISCO:XFP-10GZR-OC192LR)
產(chǎn)品描述:XFP,10GBase-ZR萬(wàn)兆光模塊,1550納米,單模80公里
兼容品牌:CISCO
原廠(chǎng)描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,1550nm,80KM

Search