兼容光模塊

標準協(xié)議光模塊

兼容協(xié)議光模塊

其它種類(lèi)光器件

技術(shù)支持

SFP-GE-SX-MM850-A光模塊

SFP-GE-SX-MM850-A

3.0/5 rating 1 vote

Specifications

  • 產(chǎn)品型號: SFP-GE-SX-MM850-A
  • 兼容品牌: 華三H3C
  • 封裝類(lèi)型: SFP
  • 傳輸速率: 1.25Gb/s,GE,OC24
  • 傳輸距離: 多模550米
  • 發(fā)射波長(cháng): 850nm
  • 接收波長(cháng): 850nm
  • 工作溫度: 商業(yè)級0℃~+70℃/工業(yè)級-40℃~+85℃ 可選
  • 數字診斷: 帶DDM/不帶DDM 可選
  • 接收靈敏度: 多模550米
  • 接收靈敏度: 多模550米

Description

產(chǎn)品型號:(H3C:SFP-GE-SX-MM850-A)
產(chǎn)品描述:SFP,1000Base-SX千兆光模塊,850納米,多模550米
兼容品牌:H3C
原廠(chǎng)描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-SX,MMF,850nm,550M

模塊類(lèi)型 傳輸距離 傳輸波長(cháng) 接口類(lèi)型 傳輸速率 工作電壓 數字診斷
SFP 550m 850 nm 雙LC接口 1.25G b/s 3.3V 可選
產(chǎn)品特性 Features: 應用范圍 Application:
最大傳輸速率1.25Gbps
850納米 VCESL Laser發(fā)射
典型傳輸距離550米(多模光纖)
3.3V單電壓,TTL邏輯接口
雙LC接口,支持熱插拔
1類(lèi)激光器
符合 MSA SFP規范
符合 IEC60825-1標準
工作環(huán)境溫度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
千兆以太網(wǎng)
光纖通道
其他光纖網(wǎng)絡(luò )

Part Number: (H3C:SFP-GE-SX-MM850-A)
Description:   SFP, 1.25Gb/s, GE, 1000Base-SX, MMF, 850nm, 550M
Compatible:    H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP 550m 850 nm Daul LC 1.25G b/s 3.3V Optional
Features: Application:
Operating Data Rate up to 1.25Gbps
850nm VCESL Laser Transmitter
550m with 50/125 μm MMF
Single 3.3V Power Supply and TTL Logic Interface
Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
Compliant with SFP MSA Specification
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
Gigabit Ethernet
Fiber Channel
Other Optical Links

Search